Инструкция ВК: как вести себя с черепахой

28 June 2022

Инструкция ВК: как вести себя с черепахой

Жители Кипра стали часто сообщать о том, что встречают морских черепах вблизи от берега. В связи с этим Департамент рыбного хозяйства и морских исследований напоминает: в это время года абсолютно нормально, что черепахи плавают на мелководье. Они спариваются и откладывают яйца. Ведомство напоминает основные правила поведения, если вы увидели черепаху.

«В течение летнего сезона в наших прибрежных водах морских черепах очень много. Причём, в основном – на мелководье, где они спариваются, питаются морскими растениями (зеленая черепаха) или ракообразными, т.е. крабами (логгерхед)», – говорят эксперты департамента.

Напомним, на пляжах Кипра откладывают яйца два вида черепах: зеленая черепаха (Chelonia mydas) и логгерхед (Caretta caretta). «Присутствие данных животных в нашем регионе – это часть их жизненного цикла в процессе добывания пищи, спаривания и откладывания яиц», – подчеркивается в заявлении департамента. Морские черепахи – мигрирующие виды. Они используют пляжи Кипра для гнездования, а затем отправляются в путешествие в другие районы Средиземноморья, где для них больше пищи. Там они останутся, пока снова не придет время производить на свет потомство.

 

Продолжить чтение в источнике: vkcyprus

Freephone:
Head Office Protaras:
Larnaca Office:
Paphos Office: