В Ларнаке появятся новые высотки

30 June 2022

В Ларнаке появятся новые высотки

Казалось бы, эпоха высотных проектов на Кипре ушла в прошлое, но… нет. В Ларнаке утвердили планы строительства комплекса из трех башен.

Департамент защиты окружающей среды дал зеленый свет на строительство и эксплуатацию комплекса Staston Project. Он будет состоять из двух жилых высотных корпусов (Tower A и Tower B) и пятизвездочной гостиницы. Это жилой, коммерческий, офисный и туристический объект в районе Хрисополитисса на проспекте архиепископа Макариоса III. Участок под застройку расположен примерно в 500 метрах к северу от городского центра и примерно в 500 метрах к юго-западу от порта Ларнаки. Сегодня здесь пустырь. Застройщиком выступает ливанская инвестиционная компания Omicro Real Estate Ltd.

Tower A будет иметь высоту 75,66 метров и 19 этажей, а Tower B – 103 метра и 27 этажей. В них разместятся в общей сложности 97 квартир, кафе, магазины, рестораны, тренажерный зал, спа-центр, подземные парковки вместимостью 218 мест. Доступ в жилой комплекс запланирован с улицы Кости Палама.

 

Продолжить чтение в источнике: vkcyprus

Freephone:
Head Office Protaras:
Larnaca Office:
Paphos Office: