«Российские театральные сезоны» снова на Кипре

18 September 2019

«Российские театральные сезоны» снова на Кипре

Посольство Российской Федерации и Российский центр науки и культуры на Кипре представляют масштабный Международный проект «Российские театральные сезоны на Кипре», реализуемый под эгидой Президента Республики Кипр Никоса Анастасиадиса. До мая 2020 года на острове пройдут десятки спектаклей для взрослых и детей.

«Российские театральные сезоны на Кипре» открылись в октябре 2018 года в присутствии первой леди Республики Кипр Андри Анастасиади премьерной постановкой оперы «Медведь» на английском языке по одноимённой пьесе А.П.Чехова. Это первая оперная постановка, которая была полностью создана на Кипре. Инициатива и ведущая организационная роль принадлежала Российскому центру науки и культуры и Посольству России на Кипре при участии известного российского режиссёра Василия Бархатова, оперных солистов из крупнейших театров России, кипрского дирижёра и сборного кипрско-греческого симфонического оркестра.

Всего в рамках проекта «Российские театральные сезоны на Кипре» с октября прошлого года в шести городах страны прошли 42 мероприятия: от премьеры оперы и концертов классической музыки до детских кукольных спектаклей и пантомим. Проект получил самую широкую поддержку со стороны как соотечественников, проживающих на Кипре, так и коренного населения страны, и прочно вошёл в культурную жизнь острова.

Теперь полюбившийся проект возвращается со вторым сезоном — он пройдет с сентября 2019 по май 2020 и познакомит жителей Кипра с лучшими образцами российской культуры.

 

Программа фестиваля на сайте источника: https://vkcyprus.com

Freephone:
Head Office Protaras:
Larnaca Office:
Paphos Office: